Аперитив - торгово-развлекательный центр “Компас” - продажа фидерных удилищ и других видов оснастки. Нахлыстовые, телескопические и матчевые удилища ждут Вас на прилавках!
Ерши для чистки трубок - один из основных аксессуаров по уходу за курительными трубками. Ерши для курительных трубок Stanwell - достаточно жёсткие и гибкие, очень практичные и удобные. Из тех, какими торгуют в “Табакерке”, пожалуй, лучшие. Стоят 26-28 грн. Пользуюсь, в основном, ёршиками этой фирмы.

ёршики Stanwell
Ерши для трубок Vauen. Стоят в “Табакерке” 35 грн., т.е. на треть дороже Stanwell, которыми в основном пользуюсь. Конические, очень жёсткие, гораздо жёстче Stanwell, не говоря уже о Denicotea. Пользоваться удобно, но соотношение цена-качество говорит всё-таки в пользу Stanwell.

ёршики Vauen
Denicotea. Немецкая фирма по производству фильтров, мундштуков, аксессуаров для курительных трубок. С удивлением узнал, что данная фирма производит и сами курительные трубки. Ерши очень мягкие, более подойдут для чистки мундштуков.

ёршики Denicotea
На посошок - локальные очистные системы канализаций новейшего поколения септики юбас евробион - оптимальный вариант решения вопросов канализации в коттедже, на даче, в доме.





Очень интересная статья. Кстати, если нужно купить хорошую трубку, знаю хороший магазинчик - «Embargo shop» http://www.embargo.com.ua (Супермаркет табака, сигар и курительных аксессуаров). Там есть и табаки для трубок: Mac Baren, W.O. Larsen, Skandinavik и другие.