Аперитив - контролирование денежного предложения, новая денежная экономика, банковские резервы и снижение процентных ставок - новая техника для проведения кредитно-денежной политики.
Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино назвал 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года. Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм «Матрица», однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, «разрушили мифологию картины», поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку. Внимательно изучив список, скажу - и я с ним согласен.
Итак, по мнению Квентина Тарантино, места в этом своеобразном рейтинге распределились следующим образом:
1. «Королевская битва» - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония);
2. «Кое-что еще» - режиссер Вуди Аллен (США);
3. «Кинопроба» - режиссер Такаши Миике (Япония);
4. «Лезвие» - режиссер Тсой Харк (Гонконг);
5. «Ночи в стиле буги» - режиссер Пол Томас Андерсон ( США);
6. «Под кайфом и в смятении» - режиссер Ричард Линклейтер (США);
7. «Догвилль» - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США);
8. «Бойцовский клуб» - режиссер Дэвид Финчер (США);
9. «Пятница» - режиссер Ф. Грей Грей (США);
10. «Хозяин» - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея);
11. «Свой человек» - режиссер Майкл Манн ( США);
12. «Объединенная зона безопасности» - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея);
13. «Трудности перевода» - режиссер София Коппола (США, Япония);
14. «Матрица» - режиссеры братья Вачовски (США);
15. «Воспоминания об убийстве» - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея);
16. «Полицейская история 3» - режиссер Стенли Тонг (Гонконг);
17. «Зомби по имени Шон» - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания);
18. «Скорость» - режиссер Ян де Бонт (США);
19. Отряд «Америка»: Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США);
20. «Неуязвимый» - режиссер М. Найт Шьямалан (США).
Напомним, что в 1992 году вышел первый фильм Тарантино «Бешеные псы», принесший ему мировую известность. Последним проектом режиссера стала картина «Бесславные ублюдки», стартующая в прокате 20 августа 2009 года.
На посошок - автомобили бизнес-класса kia opirus в Major Auto, крупнейшем дилерском центре Европы.




Тарантино - мой любимый режиссер, поэтому его рекомендациям я склонна доверять. Если режиссер сам снимает фильмы, которые нравятся, и которые смотришь на одном дыхании, то то, что он советует как хорошее кино стоит смотреть. Хотя насчет Догвилля не вполне согласна. Это фильм на любителя.
Да я люблю творчество Тарантино.К сожалению фильм Королевская кобра я не видел, но неуязвимый фильм просто супер.Что насчет фильма “Бесславные ублюдки” то скажу честно- фильм удался.
Тарантино - отличный режиссер, но его плей-листом я удивлен. Удивительно, что откровенно провальные ленты занимают в его списке верхние строчки. Хотя, возможно, профессионал видит то, что недоступно нам
Не все относятся с симпатией к творчеству такого незаурядного актера, режиссера, продюсера и сценариста. И все же сейчас его картины выглядят современно, стильно и модно. Поэтому с его мнением надо считаться, как с мнением человека, являющимся представителем новой эпохи независимого американского кинематографа. Фильмы его интересны для зрителей, а значит и мнение его правильно и имеет вес.
Тарантино-человек невероятной харизмы и странности. Как и его произведения, и выбор. Интерес к Японии не случайный: восточные режиссеры также любители странных диалогов, преувеличенных эмоций, выразительной мимики и не только. Недавно просмотрены Криминальное Чтиво и 4 комнаты-как это может не нравится?
Матрица, конечно зрелищьный фильм, но на 14-е место его определили справеливо! Я бы вообще из ТОПа выкинул. Матрица помоему одноразовый фильм, расчитанный на один просмотр.
Сегодня было интервью на 1, с Тарантино. Хочу заметить что и с чувством юмора у него всё ОК
Сказал что не прочь переписать историю (как в фильме “Бесславные ублюдки”), ведь может в таком виде она заинтересует подростков. Не плохая идея )
Квентин Тарантино - хороший режисёр? Я, честно, даже не знаю смотрел его фильмы или нет. О то, что он назвал 20-ку своих любимых фильмов, я думаю не обязывает их обязательно посмотреть!
Очень положительно отношусь к творчеству Тарантино.Его фильмы могу просматривать по нескольку раз.Этот человек умеет делать действительно интересные фильмы.,и думаю многие со мной согласятся.The best!!!
Тарантино - гениальный режисер и очень незаурядная личность!Не могу сказать, что являюсь горячим поклонником его творчества. Но нельзя отрицать того факта, что его фильмы востребованы всеми категориями зрительской аудитории. Последний просмотренный фильм - “Бесславные ублюдки”, очень впечатлил.
Список отличный. Все фильмы очень хороши, однако, были и лучше. Но это мнение великого кинорежиссёра, пусть я не со всем списком согласен, но в целом - отличная подборка.
Многие фильмы из списка видел, все оставили хорошее впечатление. Не стал бы говорить, что этот список полный, но это уже мое мнение. Тарантино отличный режиссер, с его мнением можно считаться!
Пробовола смотреть пару фильмов Тарантино - не нравятся. В непонятном стиле, нудные и с ужасным музыкальным оформлением. Наверное и неудивительно то, что из его списка не смотрела почти ниодного фильма. Японские режиссёры на первых местах??? Да у них же нет нормальных фильмов! Анимэ - это да, их конёк, но никак не фильмы.
Определенно - Квентин отличный режиссер. Один из моих любимых,такой же отличный как актер!думаю многие со мной согласятся!на счет рейтинга, который он составил, то думаю,он прав.не соглашусь лишь с “зомби по имени Шон” я бы его в список вообще не включил!
а фильм про ублюдков он че не внес в список?
Список понравился! Вкусу Тарантино доверяю, поэтому буду смотреть по очереди эти фильмы. Некоторые, конечно, я уже видела, но все равно, буду восполнять пробелы. Не думаю, что Тарантино может порекомендовать откровенно плохой фильм.
Квентин Тарантино, определенно, один из лучших режиссеров на данный момент, но могие достойные фильмы, созданные им, не вошли в широкий прокат. Это очень расстраивает.
Он обычный человек и это не надо забывать. Все мы люди, и мы можем ошибаться. Но есть его фильмы, которые все таки доказывают что это не просто человек.